Зима - не повод убирать купальники в дальний ящик. Ведь в холодное время года можно понежиться в термальных водах Чунджи. Отдых здесь позволит не просто зарядиться силами, но и поправить здоровье. Tengritravel.kz и Aviata.kz рассказывают о самых популярных базах отдыха в Чундже.

Чунджа, или Шонжы - это село в Уйгурском районе Алматинской области. Оно известно тем, что в 50 километрах от него расположены минеральные термальные источники Карадалинского месторождения. Вода здесь содержит азот, кремний, натрий и соли кальция. Благодаря этому она обладает целебными свойствами.

Интересный факт

В 2014 году часть съемок американского исторического сериала "Марко Поло" проходила в районе Чунджи. В сериале эпизодические роли сыграли казахстанские актеры. А команда отечественных каскадеров выполняла трюки. В 2015 году в Чундже сняли некоторые сцены эпического сериала "Казахское ханство".

Причин, почему туристы из Казахстана и из-за рубежа едут на горячие источники Чунджи, много: удобное расположение, большой выбор туристических баз, относительно налаженная инфраструктура и доступные цены. А российский портал Tourister.ru ставит местные скважины наравне с горячими источниками Урала, Западной Сибири и Краснодарского края. О популярности Чунджи среди туристов рассказывает и руководитель Объединенного проектного офиса по Алматинскому горному кластеру Еркебулан Хасенов. В своей публикации в Instagram он пишет, что спрос на отдых здесь превышает предложение более чем в два раза...

Продолжение читайте по ссылке:
https://tengritravel.kz/my-country/skolko-stoit-otdyih-10-luchshih-goryachih-istochnikah-455513